21 сентября на площадке Института социальных наук состоялось одно из мероприятий XXI Международного кинофестиваля «Человек и природа» - встреча студентов ИСН с почетным гостем фестиваля,  всемирно известным исследователем Мирового океана,  профессором,  Героем Российской Федерации Анатолием Михайловичем Сагалевичем. Это событие стало возможно благодаря коллаборации между Иркутским Домом кино и научно-практическим центром «Креативный город». Во встрече приняли участие заместитель директора Дома кино Е.В.Утробина, директор НПЦ «Креативный город» Т.Ю.Фальковская , зав.кафедрой культурологии и управления социальными процессами Н.В.Грицких, студенты 1-4 курсов направлений «Социально-культурная деятельность» и «Менеджмент организаций». Вот, что сказала одна из участниц встречи, студентка 1 курса СКД Марина Дудник: «Никогда в жизни мне еще не приходилось встречаться с людьми такого масштаба, как Анатолий Михайлович Сагалевич! Его жизнь настолько яркая и насыщенная! Исследования самых глубоких точек планеты, работа с выдающимися деятелями мира, съемки «Титаника», работа с Джеймсом Кэмероном, единственный «Оскар» в номинации «Наука», звезда Героя России, встреча с Президентом России… Я очень впечатлена этой встречей! И я очень рада, что моя студенческая жизнь началась так насыщенно и динамично: теперь я совершенно уверена в правильности выбора Университета, института и специальности!»