Новости

Студентам Института социальных наук назначены стипендии Президента РФ и Правительства РФ

news

На основании приказов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за успехи в учебной и научной деятельности студентам Института социальных наук ИГУ с 1 сентября 2022 года на 2022/2023 учебный год назначены стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Поощрения удостоились бакалавр 4 курса направления "Социология" Анастасия Поджидаева и бакалавр 4 курса направления "Менеджмент" Елизавета Маркова.

Институт социальных наук гордится успехами стипендиатов, которые достигли выдающихся результатов в учебе и научных исследованиях! О том, как студентам ИСН удалось заслужить сразу оба вида стипендий, они рассказали:


"Получаю стипендии Президента РФ и Правительства РФ впервые, очень приятно осознавать, что плоды собственных усилий ценятся и отмечаются подобными видами правительственной поддержки – это мотивирует совершенствоваться и двигаться в научной деятельности дальше. Достижение таких результатов не только совокупность моей плодотворной работы в учебе и научных исследованиях, но и вклад тех людей, которые помогали и помогают мне на всех этапах студенчества. Хочу отдельно поблагодарить преподавательский состав Института социальных наук ИГУ за полученные знания и предоставленные возможности, а также за помощь с выбором вектора моей реализации. Студентам, которые в дальнейшем планируют заниматься наукой, хочу пожелать не бояться участвовать в таких конкурсах, поскольку даже сам факт участия дает возможность приобрести уникальный опыт!" – делится своими впечатлениями Анастасия Поджидаева.





Елизавета Маркова рассказывает: "Существует мудрое высказывание Цетвеса о знаниях - «Всякое знание имеет цену только тогда, когда оно делает нас более способными к деятельности». Когда я узнала о возможности подать заявку на соискание стипендий, решила попробовать. Мне было очень приятно увидеть себя в списках студентов, получивших стипендию Президента РФ и Правительства РФ, так как такого рода поощрения являются признанием твоего труда. Для меня стипендия, в первую очередь, – это возможность для дальнейшего роста. Каждый раз, когда твои достижения оценивают на высоком уровне, то возрастает желание больше творить, стремиться к знаниям, делать полезное для общества, для науки, для страны, в целом. Каждая, даже маленькая победа, является сильной мотивацией для последующих достижений. Для того, чтобы достичь поставленных целей, необходимо усердно трудиться, любить то, что ты делаешь, не ожидая за это вознаграждения, а получив его, быть благодарным. Крайне важно найти профессиональных наставников, поэтому хочу отдельно поблагодарить преподавателей Института социальных наук ИГУ за знания и поддержку во всех начинаниях!".


Коллектив преподавателей и студентов Института социальных наук поздравляет стипендиатов и желает им дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!