Новости

25 мая 2022 года в Институте социальных наук состоялась «Школа молодого управленца».

news

Мероприятие было организовано кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ, а также  Иркутским региональным отделением МАТГиП.

Программа мероприятия включала теоретический и практический блок. Теоретический блок состоял из лекционной части, которая была посвящена вопросам лидерства, что вызвало живой интерес.

Лектором выступил Лавров Анатолий Александрович – председатель иркутского отделения Российского Союза Молодежи. Анатолий Александрович рассказал студентам о трансформации института лидерства в современном обществе, поделился рекомендациями о том, как развивать лидерские качества, и описал роль, которую играет лидер в команде.

Практический блок начался с решения управленческих кейсов. Сложность задания заключалась в том, что участники делились на две группы, в которых у каждого была определена роль. Студенты демонстрировали свои навыки в командной работе и конструктивной дискуссии.

От коллективного взаимодействия студенты перешли к индивидуальной работе. Перед каждым участником стояла задача составить «Ресурсную карту лидера». Задание началось с небольшого мастер-класса, на котором была дана базовая информация об основах составления ресурсных карт. По завершении упражнения студенты указали, что задание помогло им иначе взглянуть на ресурсы.

Студент 3 курса очной формы обучения направления подготовки «государственное и муниципальное управление» Данил Машутин-Помогаев отметил: «Задание помогло прояснить, в каких ресурсах у меня имеется потребность, чем сейчас следует заниматься и на какую из сфер сделать акцент». Метод картирования также заинтересовал участников тем, что помог им развить творческие начала.

Завершилось мероприятие общим обсуждением, где каждый поделился опытом, который был приобретен в рамках мероприятия.

«Такой формат мероприятия уникален, во-первых, тем, что позволяет формировать управленческие навыки среди молодежи в неформальной обстановке, что дает возможность максимально раскрыть потенциал каждого участника, во-вторых, студенты изучают и осваивают новую информацию по своему профилю обучения, а также приобретают новый опыт коммуникации и общения» - говорит организатор «Школы молодого управленца» преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Дружинин Глеб Викторович.

По результатам мероприятия участникам были вручены сертификаты.

поег

апанопгь

иощз8н0щвев57

з988з9нщ

-=90=0згш

ъ-щшхщжшр

хшщжшжпг

эшчар мчпбо

хщшршнпла

-9-г9нщшнкгве