Дорогою добра

Дорогою добра

24 по 26 апреля 2022 г. волонтеры  Молодёжного волонтёрского движение «Ирида»: Дарья Ефимова, Анастасия Грицких,  Анастасия Лашко, Анастасия Деревцова, Мария Василенко и Анна Разумная приняли участие XIV Пасхальном фестивале детских и юношеских театральных коллективов «Дорогою добра», который проходил в областном театре кукол «Аистёнок». Учредителями фестиваля являются Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский театр кукол «Аистёнок», Иркутская митрополия РПЦ (Московский патриархат) и Иркутское отделение Российского Детского Фонда.

Наши волонтёры собирали, сортировали и вручали пасхальные сладкие подарки. Их получили дети-инвалиды, умственно-отсталые дети, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из семей, попавших в трудно-жизненную ситуацию. Волонтеры всеми силами создавали для ребятишек атмосферу праздника.

Напомним, что Молодёжное волонтёрское движение «Ирида» сотрудничает с Российским детским фондом около двух лет и активно помогает в организации мероприятий такого рода.