+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/news_25.04.2022.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

22 апреля 2022 года студенты 3 курса направления «социальная работа» приняли участие в мастер-классе «Оказание помощи в экстремальных и чрезвычайных ситуациях». Спикером выступила Коломанова Марина Ивановна – координатор программы «Первая помощь» Иркутского областного отделения Российский Красный крест, специалист по социальной работе ОГБУЗ Иркутский областной центр СПИД.  Коломанова М.И. отметила высокую активность студентов и профессиональную готовность при решении кейсов и оказании первой помощи.

Попова Владлена Владимировна, доцент кафедры социальной работы, отмечает: «Данный формат общения студентов со специалистами-практиками позволяет получить наиболее полное представление о функционале специалиста по социальной работе, в рамках каждого занятия пройти «профессиональную пробу», определиться с категорией клиентов и  технологией социальной работы.  Мы стремимся регулярно приглашать на занятия, круглые столы, дискуссионные площадки, конференции, мастер-классы выпускников кафедры социальной работы, успешных в профессиональной деятельности. Это способствует пониманию значимости профессии «социальная работа», адекватной оценки профессиональных рисков и преимуществ, повышает готовность к работе по специальности. С другой стороны, такие занятия дают профессионалам возможность поделиться накопленным опытом, снова окунуться в дружескую атмосферу alma mater».