Новости

18 марта 2022 г. состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Социальные институты в правовом измерении: теория и практика»

news
18 марта 2022 г. состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социальные институты в правовом измерении: теория и практика».
 
В рамках научного мероприятия были представлены результаты исследований актуальных проблем
государственно-правовой действительности, а также философских, исторических, политических и иных специальных аспектов взаимодействия государства и права с общественными институтами.
 
В конференции приняли участие ученые из различных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Саратова, Саранска, Симферополя, Белгорода, Набережных Челнов, Орла, Тулы, Красноярска, Грозного, Иркутска и др.) и зарубежных стран (Узбекистана, Болгарии).
 
В конференции участвовало 8 докторов и 26 кандидатов наук, 11 преподавателей, 3 аспиранта, 8 магистров и студенты разных специальностей вузов России. Всего представлено 84 доклада. Конференция показала востребованность междисциплинарного вектора научных исследований социально правовых явлений и процессов, а также перспективы развития как научно-исследовательского сообщества, так и практики из разных отраслей знания.
Оргкомитет выражает надежду, что обозначенные в рамках работы конференции проблемы будут полезны для переосмысления правовой сферы современной России.