Институт социальных наук ИГУ принял активное участие в работе V Всероссийской Байкальской платформы социальной работы

Институт социальных наук ИГУ принял активное участие в работе  V Всероссийской Байкальской платформы социальной работы с международным участием по направлению «Работа психолога с уязвимыми категориями населения (дети и взрослые)» 29-31 марта на базе Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания».  В течение трех дней более 80 психологов государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания, образования и здравоохранения, представители некоммерческих организаций Иркутской, Московской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской, Вологодской, Красноярской, Кемеровской, Курской, Ярославской, Ленинградской, Ульяновской, Оренбургской, Ростовской, Амурской, Ивановской, Челябинской, Саратовской областей, г. Москвы, Пскова и Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан, Коми, Бурятии, Калмыкии и Хакасии, а также ЯНАО и ХМАО стали участниками профессиональных площадок.

В роли спикера выступила Попова Владлена Владимировна, доцент кафедры социальной работы Института социальных наук ИГУ, с интерактивной лекцией «Обзор современных практик работы психолога с уязвимыми категориями населения».  Были обсуждены вопросы формирования межведомственных команд, дистанционного консультирования, методики психодиагностики, роль психолога в профилактике выгорания специалистов учреждений социального обслуживания.

Владлена Владимировна отмечает: «Мы много лет сотрудничаем с Учебно-методическим центром, с удовольствием включаемся в его новые проекты. Байкальская платформа предоставляет уникальную возможность общения со специалистами всех регионов нашей большой страны. Благодарим за предоставленную возможность участвовать в дискуссиях, делиться своим опытом с коллегами, вносить свой вклад в технологизацию социального обслуживания населения».