Новости

Два студента и аспирант Института социальных наук получат стипендии губернатора Иркутской области

Студентам Института социальных наук Гильдебрандт Алисе и Марковой Елизавете, а также аспиранту Пружинину Александру назначены именные стипендии Губернатора Иркутской области. В целях оказания государственной поддержки и стимулирования научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов стипендия Губернатора Иркутской области выплачивается единовременно, назначается за отличную учебу, активную научную и научно-исследовательскую деятельность. Кандидатов на получение выбрала специальная комиссия. Критериями для назначения стали хорошая и отличная успеваемость, победы в олимпиадах, конкурсах, конференциях, наличие публикаций, патентов, свидетельств, грантов на выполнение научно-исследовательских работ. Поздравляем с заслуженной победой!

О том, как студенты шли к победе они поделились своими впечатлениями:«Я очень рад присуждению именной стипендии Губернатора Иркутской области, подобные победы мотивируют молодых ученых к увеличению масштабов своей научной деятельности и продолжению её качественного развития. Сегодня всем ученым и образовательным организациям важно видеть поддержку государства и востребованность научных разработок. Благодаря подобным конкурсам образуются новые социальные круги молодых ученых, развиваются идеи перспективных исследований. Приятно быть в кругу этих людей, и ещё более приятно когда видишь среди победителей аспирантов своего университета. В Иркутском госуниверситете действительно много возможностей для развития и достижения высоких результатов, в том числе и стипендии Губернатора!» - рассказывает аспирант второго года обучения по специальности «Социальная философия» Пружинин Александр.

«Будучи абитуриентом, я пришла поступать в Институт социальных наук на направление «Менеджмент», и уже тогда совместно с Людмилой Анатольевной Гуринович мы определись, что я буду заниматься наукой в период своего обучения. Так, с первого курса я начала заниматься научной-исследовательской деятельностью, просто нравилось изучать что-то новое и заниматься делом, к которому я проявляла интерес еще в школьные годы. Постепенно сложился мой уже взрослый путь в научно-исследовательской деятельности и продолжается по сегодняшний день. Было несколько волнительно впервые принять участие в конкурсе такого серьезного формата и увидеть себя в числе победителей. Приятно, что научно-исследовательская деятельность поддерживается региональными властями, так как это мотивируют развиваться дальше и достигать еще более высоких результатов!» - рассказывает бакалавр 3 курса направления «Менеджмент» Маркова Елизавета.

«Начав заниматься научно-исследовательской деятельностью еще на 1-2 курсе бакалавриата, я не думала, что мое увлечение может быть оценено и материально. Меня мотивировала возможность излагать свои мысли в статьях, делиться своим мировоззрением в работах. Позднее, узнав о том, что я могу претендовать на ряд стипендий за свои успехи в научно-исследовательской деятельности, я была очень рада! Спасибо, дорогие преподаватели и сотрудники ИГУ, особенно ИСН, за то, что помогаете нам и сопровождаете нас! Для меня большая честь – стать стипендиатом Губернатора Иркутской области!» - такими впечатлениями делится магистрант 2 курса направления «Социальная работа» Гильдебрандт Алиса.

Коллектив преподавателей и студентов Института социальных наук поздравляет стипендиатов и желает дальнейших успехов в учебной, научной и профессиональной деятельности!