Новости

Открытость новым идеям и новым проектам: участие социологов Института социальных наук в Школе ЮНЕСКО

news
Студенты и преподаватели кафедры социальной философии и социологии и других подразделений Института социальных наук ИГУ 16-17 ноября 2021 года приняли активное участие в IV Школе по программе ЮНЕСКО «Управление социальными преобразованиями» (Программа МОСТ) «Образование, наука, культура и коммуникации как движущие силы социальных преобразований для молодого поколения» (г. Москва, МГУ имени М. В. Ломоносова). Мероприятие состоялось в онлайн формате.
Участники конференции выражают особую признательность за приглашение и возможность участия председателю Организационного комитета Школы, заведующему кафедрой ЮНЕСКО Юрию Николаевичу Саямову, а также заведующей кафедрой глобальных социальных процессов и работы с молодёжью, доктору социологических наук, профессору Наталье Леоновне Смакотиной.
Все доклады и сообщения вызвали огромный интерес у иркутских социологов, в числе которых отмечаются:
-  доклад «Культура и современный мир» доктора исторических наук, профессора кафедры истории Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики Фуада Тейюб оглы Мамедова
- доклад «Молодёжь в глобальном мире» доктора социологических наук, профессора, заведующей кафедрой глобальных социальных процессов и работы с молодёжью Натальи Леоновны Смакотиной и др.
Среди иркутских участников  — студенты-бакалавры 3 и 4 курсов, магистранты 2 года обучения направления «Социология». 
По словам  профессора Т.И. Грабельных, «…сегодня продолжают открываться границы для развития различных форм сотрудничества в научной и образовательной сферах. Молодежь должна видеть свои возможности. Школа ЮНЕСКО в этом отношении имеет богатый опыт и стоит на передовых позициях. Мы рады и открыты сотрудничеству!».
 
Информация подготовлена Социологической лабораторией региональных проблем и инноваций