Новости

7 октября в ИСН прошла встреча студентов направления бакалавриата «ГМУ» с представителями правоохранительных органов

news

 СТОП коррупция!

 

7 октября в Институте социальных наук, по инициативе отдела внутреннего контроля ФГБОУ ВО «ИГУ», прошла встреча студентов направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» с представителями правоохранительных органов, посвященная актуальной и сложной для нашего общества проблеме противодействия коррупции.

По словам организатора встречи - начальника отдела внутреннего контроля ФГБОУ ВО «ИГУ» Безносова В.Ю., формирование у студентов антикоррупционного мировоззрения, нетерпимости ко всем формам коррупционной деятельности, навыков противодействия соответствующим правонарушениям, является одной из важнейших задач вузовского образования. Ведь помимо приобретения знаний, умений и навыков в ходе реализации образовательных программ любой направленности, важно сформировать у будущих специалистов ценностные установки, определяющие характер их интеллектуального, духовно-нравственного, профессионального развития. И подобные мероприятия служат этой цели.

На встрече со студентами выступил Игумнов А.В., начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области, представивший ретроспективный анализ развития коррупции в нашей стране и мире, причинам ее возникновения и способам противодействия. Доржиев Б.Б., оперуполномоченный по особо важным делам Межрайонного отдела по противодействию коррупции Иркутской области дал правовую оценку коррупции, как явления представляющего собой угрозу национальной безопасности, рассказал о результатах деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции.

Студенты с большим интересом слушали выступления гостей, задавали много вопросов. По словам заведующей кафедрой государственного и муниципального управления Журавлевой И.А., прямое, заинтересованное общение будущих государственных и муниципальных служащих с уже состоявшимися, высококлассными специалистами сферы государственного управления интересно и полезно для всех участников, тем более, что в этот раз, оно затрагивало разные аспекты важнейшего направления государственной политики – антикоррупционной политики по устранению причин и условий, порождающих и питающих коррупцию в разных сферах общественной жизни.

Организаторы пришли к общему мнению, о том, что такие встречи станут традиционными.

 

чаегеа6879дса

и рлгшрдщижг

е78ш670а