Новости

20 сентября 2021 года в ИСН прошла III Международная научно-практическая конференция «Социальная реальность виртуального пространства».

news

20 сентября 2021 года в Иркутском государственном университете прошла III Международная научно-практическая конференция «Социальная реальность виртуального пространства». В ней приняли участие ученые из России, Украины, Белорусии, Казахстана, Узбекистана. Всего более 90 докладов.

География участников российских городов обширна: Москва, Санкт-Петербург, Чебоксаны, Уфа, Самара, Тула, Тюмень, Симферополь, Волгоград, Брянск, Йошкар-Ола, Казань, Луга, Ангарск, Старый Оскол, Красноярск, Ярославль, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Краснодар и Иркутск.

Тема виртуальной реальности становится все более востребованной под влиянием цифровизации общества, увеличения дистанционной занятости и образования, поэтому изучать вопросы изменения социальной жизни, трансформации социальных условий под влиянием этого процесса необходимо со всех сторон. И междисциплинарный подход к изучению данных явлений также указывает на злободневность данной тематики. В работе конференции приняли участие социологи и философы, филологи и историки, политологи и искусствоведы, государственные и муниципальные служащие и социальные работники и многие другие.

Тематика секций также указывает на широту и глубину поднимаемых вопросов: от идей осмысления виртуальности до мировоззренческих трансформаций и перестройки системы образования, от культурных до языковых изменений в эпоху цифровизации, от пересмотра управленческих и правовых до экономических и политических изменений, от профессиональных изменений до изменения государственного и муниципального управления в период цифровизации.

Данная конференция является еще одной страницей в осмыслении социальной реальности виртуального мира. – отметила организатор конференции кандидат философских наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Оксана Александровна Полюшкевич.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество со всеми участниками конференции и желаем дальнейших интересных исследовательских проектов и инициатив!

 

Программа конференции «Социальная реальность виртуального пространства»

 Сборник конференции

 

ыверапногп

800п8мнмг

3459щ0згпг9з

89--е7вчг

ц4е66цу7к80п9-зг

н80нпапнш п

890гп80гнсе79санш агн чс

в5е789ве8сесшсг