Новости

Студентам Института социальных наук назначены стипендии Президента РФ и Правительства РФ

news

На основании приказов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за успехи в учебной и научной деятельности аспиранту и двум студентам Института социальных наук ИГУ с 1 сентября 2021 года на 2021/2022 учебный год назначены стипендии Президента РФ и Правительства РФ. Поощрения удостоились обучающийся по программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направленности «Социальная философия» Александр Пружинин, магистранты 2 курса направления «Социальная работа» Алиса Гильдебрандт и Валентин Загородний.

Институт социальных наук гордится грандиозными успехами стипендиатов, которые достигли выдающихся результатов в учебе и научных исследованиях! О том, как студентам ИСН удалось заслужить сразу оба вида стипендий, они рассказали:

«Стипендии Президента РФ и Правительства РФ являются одними из самых престижных в нашей стране. Каждая стипендия является результатом плодотворной работы как в рамках учебы и науки, так и в общественной деятельности, но в любом случае это достижение не одного меня, а большого количества людей, которые помогали на всех этапах моего студенчества. Поэтому хочу отдельно поблагодарить преподавательский состав Института социальных наук ИГУ за полученные знания и предоставленные возможности, а также за поддержку во всех начинаниях. В университетском сообществе крайне важна коммуникация между студентами и преподавателями, и я очень рад, что наш Институт обладает всеми необходимыми механизмами для творческого, учебного, спортивного, научного и общественного роста. Студентам желаю больше времени уделять научной и учебной деятельности!" – делится своими впечатлениями Валентин Загородний. 

«Очень приятно быть одной из тех, кто смог заслужить данные виды стипендий! Обучаясь на бакалавриате, я получала стипендию Правительства РФ, магистратура дала мне возможность получить и стипендию Президента РФ. Приятно осознавать, что твой труд ценится! Благодарю Институт и Университет за такие возможности!» - рассказывает Алиса Гильдебрандт.

«Благодаря ИСН ИГУ я смог стать стипендиатом государственных конкурсов и коммерческих фондов, я приобрёл актуальные практические знания и навыки, которые значительно мне помогли в нынешней профессиональной реализации» - заключает Александр Пружинин.

 

 

Коллектив преподавателей и студентов Института социальных наук поздравляет стипендиатов и желает им дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!