Новости

17 мая 2021 года в ИСН состоялся круглый стол «Корпоративное образование в эпоху виртуального мира».

news

17 мая 2021 года на базе III Международной научно-практической конференции «Социальная реальность виртуального пространства» в Институте социальных наук состоялся круглый стол «Корпоративное образование в эпоху виртуального мира».

«Развитие ресурсов человеческого капитала в современной экономике знаний является одним из главных приоритетов деятельности государств и транснациональных компаний, поскольку именно человеческий капитал может создавать инновации и технологии, которые в условиях экономики знаний стали основой конкурентоспособности» - разъяснил аспирант, ассистент преподавателя Александр Пружинин.

На круглом столе было представлено 8 докладов, посвященных вопросам корпоративного образования, тенденциям его развития в России и зарубежных странах, теории человеческого капитала, высшего образования заключенных, актуализации проблемы более углубленного изучения роли человека и его интеллектуальной деятельности в рамках современной экономики и общества и многим другим. В данном мероприятии приняли участие студенты Иркутского государственного университета различных направлений.

«Вопросы и дискуссии, обсуждение докладов подтверждают актуальность проблематики современных методов воспроизводства человеческого капитала в условиях экономики знаний и требуют последующего внимания как студентов, так и более именитых ученых» - отметила председатель научного клуба ИСН Анастасия Поджидаева.

«Данный формат научной апробации материалов является очень продуктивным для вхождения студентов в научно-исследовательскую деятельность. И то, что студенты участвуют в организации и проведении подобных мероприятий, используя принципы самоорганизации, говорит о востребованности такого подхода в университете» - отметила приглашенный эксперт, доцент, кандидат философских наук Оксана Полюшкевич.

Желаем дальнейших успехов и научных открытий всем участникам круглого стола!

ывчраеглз

2ц564ц5у7сп

3ц46внррссеа7г78

0-=9-е789еапгш

789089--8к69у56

цу4564576979-з

64568у6089-

0=9-е7ув5

-=9-е7ва9сг

г90=ве98пм


8089вкны5к

г00=-90-079в54к

оиж