Новости

15 февраля 2021 года прошла VII Международная научно-практическая конференция «Социальная консолидация и социальное воспроизводство общества»

news

Воссоздание социальной солидарности после пандемии

 

15 февраля 2021 года прошла VII Международная научно-практическая конференция «Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества: ресурсы, проблемы, и перспективы».

Современное состояние общественного развития ставит перед учеными и практиками новые задачи и ориентиры социального воспроизводства. Пандемия COVID-19 привнесла существенные трансформации в условия и механизмы социальной консолидации, мотивы и цели деятельности рядовых граждан. Это отразилось в фокусах внимания участников конференции.

В рамках конференции осуществляли работу девять секций, посвящённых таким вопросам как условия социальной консолидации, социальному самочувствию современной молодежи, культурному и религиозному, экономическому и политическому воспроизводству общества, межпоколенческой консолидации, гражданской активности, образованию и профессиональным ориентациям в цифровую эпоху, с учетом влияния COVID-19 и многим другим.

Среди участников данной конференции стали ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Красноярска, Воронежа, Симферополя, Тюмени, Смоленска, Саранска, Грозного, Самары, Архангельска, Уфы, Казани, Владивостока, Ярославля, Иркутска и других городов России, а также их других государств: из Республик Белорусии, Азербайджана, Луганской Народной Республики, Украины, США и др.

Вопросы и дискуссии, возникающие в ходе конференции – подтверждают актуальность изучения вопросов солидарности и социального воспроизводства в современном постпандемическом обществе. Поэтому, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на последующих конференциях.

оджзщд

лжгщнсш7е0

-=9чспо

зжр9з8-

нш79щ7з8е0

шщ0ш-хнкыч

шщзшх-7а

шнщдс

енлнга8

у4кеыу5н

в6кегк6щ

еа8ш6мп8щ

Программа конференции

Сборник конференции

 

Доцент кафедры Государственного и муниципального управления

к.ф.н. Полюшкевич Оксана Александровна