Новости

21 сентября 2020 года в ИСН прошла II Международная научно-практическая конференция «Социальная реальность виртуального пространства».

news

21 сентября 2020 года прошла II Международная научно-практическая конференция «Социальная реальность виртуального пространства». Ее участники, так же как и в прошлом году, обсудили сложные, а порой противоречивые вопросы виртуальной реальности в современном обществе, которые стали пророческими, после введения карантина, связанного с COVID-19 в 2020 году. Ученые и обыватели на практике убедились, что виртуальная реальность весьма интенсивно наполняет нашу жизнь новыми смыслами, контекстами и особенностями. Поэтому, актуальность и востребованность данной конференции, как никогда ранее, позволяет расставить приоритеты и исследовательские фокусы во всем мире.

В работе конференции приняли участие международные исследователи из Португалии, Аргентины, Бразилии, Украины, Белоруссии, Казахстана. География российских участников также обширна: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Воронеж, Грозный, Краснодар, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Орел, Ростов-на-Дону, Самара, Тула, Тюмень, Уфа, Ярославль, Иркутск и другие. Всего поступило сто статей, выступили с докладами 65 человек. Каждый из выступающих на пленарном заседании, привнес свою изюминку в раскрытие проблемного поля конференции. Более тесная и доверительная работа в виде обсуждения докладов проходила на площадках восьми секций конференции. Все участники отметили насыщенность и разнообразность работы пленарного заседания и площадок конференции. Поднимаемый круг вопросов вышел за рамки выделенных секций, и позволял говорить о междисциплинарном подходе исследования социальной реальности виртуального пространства.

«Мне было очень интересно выступать, обсуждать нетривиальные вопросы. Тем более, что организаторы конференции встретили, помогли разместиться и показали город. Иркутск – стал городом мечты для меня, где живут умные и разносторонние люди» (Яцюк Яна – студентка направления экономика, Красноярского государственного аграрного университета, Красноярск).

«Выступление на конференции позволило мне представить результаты собственных исследований, обсудить актуальные вопросы и сформулировать интересные аргументы для дальнейших исследований» (Шантанов Родион – студент направления «социальная работа», Института социальных наук Иркутского государственного университета, Иркутск).

Все участники получили сертификаты и электронные сборники работ.

Надеемся, что результаты исследований именитых ученых и только начинающих свою карьеру исследователей, станут платформой для выработки исследовательского инструментария изучения цифрового мира, который с годами еще более усилит свое воздействие на жизнь всех жителей мира. Приглашаем к участию в этой конференции в следующем году с еще более интересными, актуальными, новаторскими исследованиями!

 

Организатор конференции к.филос.н., доцент Полюшкевич О.А.

  

 кгоег7о

 

 уыяепк6

фпво

фывыпжд

фывее

зжсвя

щн8щвкч

вкынрвелвг

968вк

аег6щ98

уы5ну5ш689

 

Программа конференции

Сборник материалов конференции