Новости

Студенты Института социальных наук удостоены стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поощрило двух студентов Института социальных наук ИГУ за успехи в учебе и научной деятельности. С 1 сентября 2020 года на 2020/2021 учебный год Загороднему Валентину Дмитриевичу, магистранту 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление», назначена стипендия Президента Российской Федерации, Шантанову Родиону Викторовичу, студенту 4 курса направления «Социальная работа», назначена стипендия Правительства Российской Федерации.

Институт гордится грандиозными успехами и высокими заслугами Валентина и Родиона! О том, как студенты шли к победе они поделились своими впечатлениями:

«В конкурсе на стипендию Президента РФ я участвую уже второй раз. К сожалению, в первый раз мне не удалось одержать победу, так как отбор участников достаточно серьезный. Стоит отметить, что для победы в любом стипендиальном конкурсе необходимо вкладывать большие усилия в научную и учебную деятельности, уже не говоря о других направлениях. Я рад, что мне удалось одержать победу и хочу выразить благодарность преподавательскому составу Института социальных наук, который привил мне желание учиться и развиваться. Уверен, что любые победы наших студентов являются статусными маркерами, а их количество и качество говорит о том, что студенты ИСН являются сильными и конкурентоспособными не только в рамках университета, но и региона / страны в целом. Всем студентам желаю не бояться участвовать в подобных конкурсах, ведь даже сам факт участия дает огромный опыт» - рассказывает Валентин Загородний. 

"Стипендия Правительства РФ - это, в первую очередь, огромный стимул двигаться и совершенствоваться дальше и мотивация исследовать новые грани наших направлений научной деятельности. Само участие в конкурсе даёт бесценный опыт, а победа в конкурсе - уверенность в своем деле! Безусловно, нам, студентам, найти свое направление научной деятельности очень сложно, но благодаря нашим наставникам это реально и осуществимо. В этом случае выражаю благодарность всей кафедре социальной работы ИСН ИГУ и ее заведующей Екатерине Владимировне Решетниковой, отдельная благодарность Людмиле Анатольевне Гуринович за большой труд, внимание, помощь и советы по написанию научных работ. Также благодарю Оксану Александровну Полюшкевич за наставничество в научной сфере. Также моя победа в данном конкурсе - это заслуга Елены Сергеевны Кузьминой, которая сопровождала меня на протяжении всей заявочной кампании. И хотелось бы обратиться к студентам. Дорогие студенты ИСН ИГУ, как никто другой вы знаете, насколько дружен наш Институт и насколько близки и родны нам наши преподаватели. Поэтому никогда не поздно начать что-то новое, а если боитесь или не хватает уверенности, то просто зайдите на свою кафедру, поговорите по душам со своими дорогими преподавателями и вы сразу же почувствуете первый успех. А нашим первокурсникам желаю скорейшей успешной адаптации к новой учёбе и побольше сил на новые свершения!» - заключает Родион Шантанов.

Коллектив преподавателей и студентов Института социальных наук Иркутского государственного университета поздравляет Валентина и Родиона и желает дальнейших успехов в учебной, научной и профессиональной деятельности!