Новости

Международная научно-практическая конференция «Трансформация государственного и муниципального управления в парадигме цифровизации» 30 марта 2020 года

news

30 марта 2020 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Трансформация государственного и муниципального управления в парадигме цифровизации». Конференция организована кафедрой государственного и муниципального управления Института социальных наук и аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Из-за непростой ситуации в стране, конференция была перенесена из реального формата в онлайн обсуждение. Это вызвало еще больший интерес у зарегистрированных участников. В работе конференции приняли участие ученые и практики из-за рубежа (Германия, Чехия, Венгрия, Польша) и из России (и таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Иркутск, Ангарск и другие).

Вопросы конференции рассматривались на площадках различных секций как «Цифровые технологии в государственном управлении», «Зарубежный опыт реализации цифровой экономики», «Современные модели цифровизации», «Социально-психологические аспекты внедрения цифровизации», «Имидж государственного и муниципального служащего в виртуальном пространстве», «Прикладные сферы цифровизации». В рамках работы обсудили 55 докладов, с более чем 500 комментариями.

Один день работы форума показал актуальность и злободневность поднимаемых вопросов, очевидных и неочевидных противоречий и приоритетных форм и сфер развития цифровизации государственного и муниципального управления.

Надеемся, что данная конференция станет традиционной и участники почерпнули и смогут в будущем применить на практике те знания, опыт и наработки, что имеются у отечественных и зарубежных коллег в данной сфере.

Желаем всем участникам конференции здравия и активного освоения цифрового пространства!