Новости

18 февраля 2020 года в ИСН состоялась очередная лекция образовательного проекта "Социальные науки - школьникам"

news

18 февраля 2020 года в Институте социальных наук ИГУ состоялась очередная лекция образовательного проекта "Социальные науки - школьникам", который реализуется совместно с Департаментом образования администрации г. Иркутска. Это цикл развивающих, интерактивных занятий  для старшеклассников иркутских школ, лицеев, гимназий, в формате научно-популярный  лекций преподавателей ИСН по актуальным проблемам современной практики  и теории  социальных наук, консультации для школьников и учителей по проектной, исследовательской деятельности.

На это раз участниками  лектория стали  старшеклассники,  интересующиеся тенденциями  развития  социальных взаимодействий и социального развития.  Лекцию для них провела доцент, кандидат философских наук Оксана Александровна Полюшкевич. Она рассказала о том, какие социальные взаимодействия возникают в обществе, какие функции социологии меняют их жизнь на повседневном уровне и как влияют глобально на социальные изменения. Как их личный выбор и социальная ответственность может стать основой той жизни о которой мечтается, а не той, которая получается сама собой. 

Лекция была наполнена шутками и рассуждениями самих школьников, отражала не только научные основы, но и личный опыт слушателей, опиралась на их знания и развивала основной навык современного молодого человека – умение думать и рассуждать, критически относится к любой информации и всегда размышлять.

Желаем всем школьникам, кто присутствовал на лекции – стать такими же активными и инициативными студентами и реализовать свой потенциал на все сто процентов!

896

спгщ7

апг679-

78епби

шгнш

он790