Новости

19 декабря 2019 года в Институте социальных наук ИГУ состоялся традиционный практико-ориентированный лекторий «Моя карьера»

news

В Институте социальных наук ИГУ состоялся традиционный практико-ориентированный лекторий «Моя карьера», организованный кафедрой государственного  и муниципального управления. По словам доцента кафедры Натальи Владимировны  Москвитиной «лекторий – это всегда заинтересованный диалог будущих управленцев с  представителями органов власти, которые делятся с ребятами секретами профессии,  опытом решения наиболее острых проблем управленческой практики. А нашим студентам интересно все   – от вопросов утилизации бытовых отходов  в городах до разработки  стратегии социально-экономического развития региона».

На этот  раз гостем лектория  стал  глава Ушаковского муниципального образования Виктор Владимирович Галицков, который рассказал студентам много  интересного о своем профессиональной карьере, о команде единомышленников, работающих в администрации и о том, насколько важны для будущих специалистов  знания и практические навыки командообразования, деловых коммуникаций, проектного управления.

Студенты «засыпали» гостя вопросами. Студентов 2 и 3 курса направления бакалавриата  «Государственное   и муниципальное  управление» Григория Баракова, Ирину Бережную, Константина Тирских, Андрея Кораблина   интересовали вопросы  участия муниципалитета  в федеральных и региональных целевых программах,  проблемы  увеличения доходной базы бюджета, особенности профессиональных требований,  предъявляемых  молодым специалистам при поступлении на муниципальную службу.  По словам студентов, такие встречи с представителями органов власти очень нужны, ведь советы и рекомендации практиков помогут  им сделать  первые шаги в профессию государственных и муниципальных служащих.

сапнган

мргодщ