Новости

26-27 октября2019 г. ИСН ИГУ провел I и II туры очередной IV городской олимпиады по обществознанию и конкурс исследовательских работ школьников.

news

26-27 октября2019 г. Институт социальных наук ИГУ провел I и II туры очередной IV городской олимпиады по обществознанию и конкурс исследовательских работ школьников. В Олимпиаде приняли участие 170 учащихся 23-х школ г. Иркутска. Руководитель Олимпиады - зав. кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ Журавлёва Ирина Александровна.

Результаты Олимпиады:

I тур «Обществознание: тестирование и эссе»:

1 место (среди 11 классов) – Винокуров Григорий, учащийся СОШ № 72;

1 место (среди 10 классов) – Леонов Кирилл, учащийся СОШ № 69 «Эволюция».

II тур «Конкурс исследовательских работ»

     1 место – Исследовательская работа Обуховой Ирины, учащейся 10 кл. СОШ № 80 на тему «Проблема несовершеннолетних в осуществлении права на труд в Иркутской области».

Результаты всех участников Олимпиады опубликованы на сайте Института социальных наук ИГУ socio.isu.ru – раздел «Олимпиады и информация для поступающих».

Победители и призеры были   награждены  дипломами 1, 2, 3 степени, а также получили дополнительные 3 балла при поступлении в Институт социальных наук  ИГУ по предмету «Обществознание» на  направления подготовки бакалавриата  «Социология», «Менеджмент», «Социальная работа», «Государственное и муниципальное управление», «Социально-культурная деятельность». Участники Олимпиады получили 1 балл за участие.