Новости

Выпускники и студенты специальности государственное и муниципальное управление вошли в состав IV созыва Молодежного правительства Иркутской области.

Студенты и выпускники Иркутского государственного университета вошли в состав IV созыва Молодежного правительства Иркутской области. И две из них – это студентка 4 курса специальности государственное и муниципальное управление Абдрашитова Ольга («Дублер» министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок) и выпускница той же специальности Прокопьева Ольга («Дублер» руководителя службы по охране природы и озера Байкал).

Первое заседание нового созыва прошло 2 октября. Его почетными гостями стали заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов, министры Иркутской области: по молодежной политике Александр Попов, образования Валентина Перегудова, спорта Илья Резник.

Приветствуя участников заседания, Дмитрий Чернышов сказал о внимании регионального правительства к проблемам молодежи, поддержке молодежных инициатив и его работе по созданию условий для успешной их реализации. Также он подчеркнул: «Участие молодых граждан в органах молодежного самоуправления является уникальной возможностью для реализации новых идей и новаторских решений».

В ходе заседания заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов вручил удостоверения членам Молодежного правительства Иркутской области IV созыва. Также благодарственными письмами были награждены члены предыдущего созыва. Кроме того, с отчетом о работе Молодежного правительства III созыва выступил его председатель Евгений Прокопьев. Он отметил проекты в сфере экологии, образования, спорта и других.

Напомним, молодежное правительство Иркутской области является совещательным органом при Правительстве Иркутской области. На данный момент действует IV созыв (2019-2021 гг.). Цели — привлечение молодежи Иркутской области к предварительному рассмотрению вопросов, отнесенных к полномочиям Правительства Иркутской области, и подготовки по ним предложений, имеющих рекомендательный характер; создание условий для успешной реализации профессионального, научного, творческого, инновационного потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Иркутской области.

 

Желаем всему IVсозыву Молодежного Правительства Иркутской области активной и плодотворной работы! А нашим студентам и выпускникам личной и профессиональной реализации!

 

Ссылка на сайт ИГУ: https://isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=7517

mkljno9p09

 b j,u90p9=

johi-09

cyjuy89o07-9