Новости

Преподаватель кафедры ГМУ ИСН Дружинин Глеб Викторович выступил в качестве эксперта на конкурсе «Кадры нового поколения для местного самоуправления»

news

Преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Дружинин Глеб Викторович выступил в качестве приглашенного эксперта во втором этапе областного конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления», организатором которого является Министерство по молодежной политики Иркутской области.

Целью регионального конкурса является создание эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую и социально-экономическую жизнь Иркутской области, формирование управленческих навыков и компетенций, привлечение участников к выявлению и решению социально-экономических проблем муниципальных образований области, а так же обновление кадрового резерва муниципальных образований.

Второй этап конкурса проходил с 13 по 16 сентября на базе ООЦ Галактика, где Глеб Викторович выступил перед молодыми активистами с темой: «Понятие и система органов государственной власти и муниципального управления в регионе: классификация и зоны ответственности». В рамках выступления особый интерес со стороны публики вызвали вопросы взаимодействия государственных органов с институтами гражданского общества, их уровень и перспективы развития, что способствовало установлению оживленной дискуссии.   

 Подобные конкурсы всегда вызывают большой интерес со стороны студентов, обучающихся в Институте социальных наук, и этот конкурс не стал исключением, в нем приняли участие студенты по направлению «Государственное и муниципальное управление»: Демкова Екатерина, Загородний Валентин, Чернов Максим, Шуварин Александр, Максимов Александр, Третьяков Никита.

Впереди у ребят предстоит третий тур и большая работа по планированию и реализации своих общественных проектов. Пожелаем ребятам успеха и дальнейших побед в их профессиональной деятельности!

 

ночвке

омрлд

пмлэ.тл

п пмопгд

млмро.

сгподг д

рмид э