Не быть равнодушными

2 июля 2019 года студенты-практиканты Института социальных наук ИГУ приняли участие в сборе гуманитарной помощи пострадавшим от затопления на специализированных площадках, находящихся на базе Иркутского отделения партии «Единая Россия» (ул. Российская, 20) и Молодежного центра (ул. Марата, 31).

Студенты-социологи 1 курса очной формы и 2 курса заочной формы обучения поделились своими впечатлениями:

«Волонтерская деятельность имеет очень важное значение в жизни общества, особенно сейчас, когда рядом с нами находятся люди, которые нуждаются в помощи. Мы не могли остаться равнодушными к трагедии, произошедшей в Приангарье…»;

«…когда мы пришли, то были удивлены количеству и людей, и вещей, которые там находились. Разбирая и сортируя вещи, мы испытывали различные эмоции: ужас от произошедшего, сочувствие к пострадавшим и желание оказать им поддержку, а также гордость за сограждан, которые сплотились, чтобы помочь. Было приятно чувствовать себя частью всего этого…».