Новости

17 мая состоялось награждение стипендией Алмазного благотворительного фонда ювелирной фирмы «Алмаз».

news

Алмазная стипендия у студента ИСН – Загороднего Валентина!

 

17 мая состоялось награждение стипендией Алмазного благотворительного фонда ювелирной фирмы «Алмаз». Соучредителями конкурса выступили областной совет НИРС и министерство по молодежной политике Иркутской области. 

В числе победителей студент 4 курса направления «социология» Института социальных наук - Загородний Валентин.

Торжественное вручение ежегодной «Алмазной стипендии» состоялось 17 мая в Иркутской государственной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского.  Алмазный благотворительный фонд совместно с Областным советом по научно-исследовательской работе студентов (ОС НИРС) и Областным комитетом Российского Союза молодежи (РСМ) отметили участие стипендиатов в общественных проектах, а также успехи в учебной и научной деятельности.

Семь лучших студентов региона, по оценке ОС  НИРС и РСМ, со-организаторов премии, получили поощрение от благотворительного фонда Компании "Алмаз" в размере 30 000 руб.    

Впервые за последние три года среди стипендиатов - молодые люди. С утверждением приоритетной программы Фонда - "Счастливая женщина" - лауреатами специальной премии от Алмазного благотворительного фонда становились только девушки. Однако в этом году Президент АБФ Марина Баборина  приняла решение отказаться от гендерных ограничений - ведь главное  в достижениях лучших студентов их добрые дела: общественная работа и социальные проекты. 

Алмазная стипендия - 2019 г. прошла в формате круглого стола. Поддержать стипендиатов и рассказать о своих проектах пришли представители профкомов ВУЗов и студенческих волонтерских сообществ. Ребят поздравил министр по молодежной политике Александр Попов, ученый секретарь ОС НИРС Екатерина Самаркина, представитель ОС НИРС Ольга Эдельштейн, Президент АБФ Марина Баборина, а также гости мероприятия. Лауреаты премии также поделились своим разнообразным  опытом добрых дел: помощь бездомным животным, участие в экологических акциях, просветительская деятельность по профилактике бесплодия, помощь в тушении пожаров и спасении утопающих. Этих студентов не зря назвали лучшими: активную общественную жизнь они успешно совмещают с достижениями в учебной и научной деятельности и зачастую не  только являются участниками студенческих сообществ, но и авторами новых актуальных социальных проектов.  

Алмазный Благотворительный фонд порядка 20 лет вручает «Алмазную стипендию» и планирует продолжать эту традицию. Ведь поддерживать подрастающее поколение, уделять внимание молодежной и студенческой аудитории – значит, помогать миру быть ярче и добрее.

 

Еще раз – поздравляем победителя и желаем новых побед и свершений!!!

 

uop890cjf

po8dz

;iol;sa

nkl;lwe45t

6r899as3