Команда студентов ИГУ направления «ГМУ» стала победителем I Межвузовского конкурса «МОЯ ПРОФЕССИЯ - ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА»

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/chairs/krs/sotrudniki/komarova_m_v/.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Конкурс прошел 16 мая  в актовом зале  3 корпуса ИГУ. Его инициатором  стал Аппарат Губернатора  Иркутской области и Правительства Иркутской области, с которым ИГУ связывает давнее плодотворное сотрудничество. Впервые в  конкурсе принимали участие команды студентов управленческих направлений подготовки, представляющие разные вузы г Иркутска. Участниками конкурса стали три команды из Иркутского государственного  университета - команды студентов направлений подготовки «Социология», «Социальная работа», «Государственное и муниципальное управление», команды Байкальского государственного университета и Восточно-Сибирского  филиала  Российского государственного университета правосудия.

Участников конкурса приветствовал председатель жюри, начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам Митусов Валерий Юрьевич, который   подчеркнул, большую значимость и актуальность темы конкурса. «Судьба российских реформ,  напрямую зависит от аппарата государственных служащих. Однако в российском обществе   складывается негативное отношение к государственным служащим,  термин «чиновник» зачастую несет в  себе  отрицательный   смыл. Многие люди обвиняют государственных служащих в некомпетентности, коррумпированности, а также оторванности от народа. Поэтому очень важно укрепление в глазах общественности позитивного имиджа государственной службы, что  является показателем уровня доверия к ней населения и критерием оценки обществом эффективности управленческой деятельности, проводимых государством преобразований. Именно поэтому главной идеей  студенческого конкурса стала идея  формирования   в  сознании будущего поколения профессиональных управленцев,    позитивного образа  госслужащего. Студентам предстоит показать своё видение особенности профессии государственного служащего. Ведь для многих  участников конкурса она  может стать  делом всей жизни»

Участникам конкурса предстояло справиться с конкурсными заданиями -  «Визитная карточка команды», «Презентация видеоролика», «Конкурс плакатов», «Управленческий поединок». Последний конкурс вызвал особенный интерес участников и болельщиков. Он прошел в формате импровизированного заседания Правительства Иркутской области, где  представители команд, исполнявшие роли ключевых министров,  представляли свои программы решения актуальной управленческой проблемы – формирование позитивного имиджа Иркутской области и государственных служащих.

Конкурс проходил в острейшей борьбе команд- участниц. Команды, представлявшие ИГУ, выступили очень достойно, продемонстрировав  высокий уровень теоретической подготовки,  командную сплочённость, стремление к победе. Жюри было нелегко определить победителя, и  всё же заслуженную  победу получила команда направления «Государственное и муниципальное управление» ИГУ. Второе место заняла команда Байкальского государственного университета,  третье место – команда направления «Социология» ИГУ.

Председатель жюри Митусов В.Ю отметил удивительную атмосферу конкурса – с одной стороны острую конкурентную борьбу команд участниц,  с другой стороны – их взаимное  уважение и поддержку. Но что более важно, всех студентов объединила общая  большая  заинтересованность    в  развитии Иркутской области и желание работать на благо региона и его жителей.

Поздравляем победителей!

Члены жюри

Митусов Валерий Юрьевич - начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам

Юзвак Светлана Борисовна - начальник управления Губернатора Иркутской области  и Правительства Иркутской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений