Образовательный проект Института социальных наук "Социальные науки - школьникам"

9 апреля в  Институте социальных наук ИГУ  в рамках образовательного проекта «Социальные науки – школьникам», реализуемого при поддержке Информационно – методического центра развития образования Департамента образования г Иркутска, состоялась интерактивная  лекция доцента кафедры государственного и муниципального управления Иванова Р.В .«Политические элиты и политическое лидерство».

Программа лектория предусматривает проведение лекций для старшеклассников иркутских школ, лицеев, гимназий, цель которых   -популяризация социогуманитарных научных  знаний и достижений  среди старшеклассников,  активизация их интереса к социальным наукам, явлениям и процессам  социальной практики, формирование мотивации школьников к непрерывному  накоплению, обновлению знаний.

Лекции ведущих преподавателей  Института социальных наук неизменно вызывают большой интерес школьников. Так слушателями лекции, посвящённой актуальным вопросам политологии, стали 108 старшеклассника.

По мнению организаторов лектория такая форма работы с будущими  абитуриентами является эффективной, ведь школьники  не только познают различные аспекты социальной теории и практики, но и  знакомятся с ИГУ, студентами которого хотели бы стать большинство участников проекта.

Последняя,   в этом учебном году,  лекция « Соотношение морали и права: единство, различие, взаимодействие и противоречие »,   состоится 23 апреля в 14.00.  По окончании программы лектория  старшеклассники напишут эссе, которое даст право получить дополнительно 1 балл при прохождении конкурса  на направления подготовки бакалавриата в Институте социальных наук ИГУ: социологии, социальной работы, государственного и муниципального управления, менеджмента, социально-культурной деятельности.

еаегоеа7ш8

родж007к