Новости

25 марта 2019 года в ИСН ИГУ состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Социальные институты в правовом измерении: теория и практика»

Мероприятие было организовано кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ совместно с Иркутским областным региональным отделением Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права (ИОРО МАТГиП).

В работе конференции приняли участие ученые– представители социологических, философских, психологических, медицинских и юридических наук из Красноярска, Калуги, Москвы, Новокузнецка, Тюмени и Хабаровска, а также студенты различных образовательных организаций г. Иркутска

С приветственным словом к аудитории обратилась председатель оргкомитета конференции, кандидат философских наук, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ И.А. Журавлева, отметившая высокую актуальность тематики конференции и ее междисциплинарный характер. Кандидат юридических наук, общественный советник Председателя ИОРО МАТГиП И.А. Кузьмин, от лица Ассоциации поблагодарил кафедру государственного и муниципального управления, а также администрацию ИСН ИГУ за организацию столь значимого мероприятия, выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству между ИСН ИГУ и ИОРО МАТГиП.

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады: «Влияние миграционных процессов на формирование демографического потенциала Сибири, Байкальского региона» (докладчик: доктор медицинских наук Я.В. Лещенко), «Стратификация общества в условиях создания новой модели судопроизводства» (докладчик: кандидат юридических наук В.В. Джура), «Миссия правоохранительных органов: перспективы постнеклассического подхода» (докладчик: кандидат юридических наук В.Н. Шиханов), «Институциональные аспекты правовой стратификации» (докладчик: кандидат юридических наук М.Г. Тирских). Представленные на пленарном заседании сообщения вызвали интерес у аудитории, докладчикам было задано множество вопросов, на которые были даны обстоятельные и полные ответы.

В продолжение работы конференции были заслушаны доклады студентов из ИСН ИГУ, исторического факультета ИГУ и Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации.

По окончании конференции все участники получили именные сертификаты и выразили общее мнение о необходимости проведения подобных мероприятий и в дальнейшем.

 

90е7 али

отизш0=

рлгш9зх9-ъгсе0

ьл дш9з9-се 0с9щм

иошдщп79с к9

879н-0ализж

гр лиг9х9-=гримн е

пмщг9-8876

гмлдгз-08-к6у

-09чвкк6е76879ир

=-09к76809-о

згн9ан=876