Новости

26 февраля 2019 года в ИСН ИГУ на кафедре ГМУ совместно с Администрацией г. Иркутска прошла Дискуссионная площадка: «Мигранты в Иркутской области».

26 февраля 2019 года в Институте социальных наук ИГУ на кафедре государственного и муниципального управления совместно с Администрацией г. Иркутска, отделом по связям с общественностью и национальным отношениям Аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области и  Байкальским этно-религиозный дискуссионным клубом "Время говорить" и Молодежной Ассамблеей народов Прибайкалья прошла Дискуссионная площадка: «Мигранты в Иркутской области». 

В работе площадке приняли участие преподаватели и студенты ИГУ, ИГМУ, ИрНИТУ и других, таких специальностей как «государственное и муниципальное управление», «социология», «история», «горное дело», «лечебное дело» и др.

В нашей стране, в том числе в Иркутской области, проживает огромное количество мигрантов из разных стран. Многие из них, приехав в чужую среду, хорошо адаптируются на новом месте, обзаводятся необходимыми социальными связями, находят хорошую работу и в целом чувствуют себя комфортно. Тем не менее, некоторая часть мигрантов старается просто сбежать из своей страны туда, где уровень жизни выше, однако прижиться у них никак не получается. 

Нужны ли мигранты в Иркутской области? Действительно ли они забирают рабочие места у местного населения? Стоит ли государству разработать четкие механизмы регулирования численности мигрантов? Эти и другие вопросы обсуждались на дискуссионной площадке, посвященной мигрантам в Иркутской области. 

Встреча прошла открыто и достаточно эмоционально, участники аргументированно смогли прийти к единому мнению, что мигранты нужны Иркутской области.

Ссылка на сайт ИГУ https://isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=6842 

чвеагосг-0х=пм

srzyx0697-cfg

cylu0-p9780-6cv

xdtujc=0u jh

ghvkiu0['=90v

ghvk=-c

fjvluiblbi[;'i0

gvyi; p;v

fucik-09 gv

gviku9-[gvuitgv

byh hi;jo[';

buhou9tfv789 gv

bl-v9gu -ihn

viy8o8790[-pv

vh kvlibhlljiopo

k;nkp[jo-=jbh=-

chgu07==]9

bjiop90-p u90-h0i