Новости

13 декабря в Институте социальных наук состоялся студенческий КВЕСТ «Стоп коррупция!».

         13 декабря в Институте социальных наук,  при поддержке управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области,  состоялся  студенческий КВЕСТ «Стоп коррупция!». 

       По словам организаторов, цель проведения квеста заключается в формировании у студентов антикоррупционного мировоззрения,  позитивного отношения к антикоррупционным программам.. Формат квеста  был  выбрана не случайно,  ведь он позволил студентам  передать своё видение  актуальной и сложной для нашего общества  проблемы. И сделали это студенты креативно, с большой долей юмора, заинтересованно и неравнодушно!

          В квесте принимали участие команды  направлений подготовки бакалавриата  ИСН, которым предстояло пройти 5 интерактивных станций - «Коррупция в истории», «Эрудиция», «Защита плаката», «Закон о коррупции», «Презентация команды», и справиться с определёнными заданиями.  Содержание заданий была направлено на проверку теоретического уровня познаний студентами такого явления, как коррупция. Участники квеста должны были ответить на вопросы и решить задачи, предусматривающие изучение причин ее возникновения и факторов, способствующих ее развитию. А ряд заданий предполагал практическое применение знаний студентов в потенциальных разноплановых коррупционных ситуациях.

         По итогам прохождения квеста были определены победители - команда «Небедные родственники» направления «Государственное и муниципальное управление». Кубок победителям вручила начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области С.Б. Юзвак. Грамотами были отмечены наиболее яркие участники квеста, которые смогли показать не только высокий уровень знаний причин и проявлений коррупции, но и проявить свой творческий потенциал – Бережная Ирина, Берланюк Илья, Линейцева Арина, Перминов Александр, Шантанов.Радион. Кроме того, эти студенты были приглашены в аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области для прохождения производственной практики.

          По словам заведующей кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ И.А. Журавлёвой «….это уже не первое мероприятие, проводимое в ИСН при активной поддержке и участии аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Подобные мероприятия не только способствуют развитию  интереса студентов к активной гражданской деятельности, но и  позволяют выявить талантливых, социально-активных, перспективных молодых людей,   и привлечь их на государственную гражданскую службу  в органах власти нашего региона»

Ссылка на видеосюжет о мероприятии: 

Квест «Стоп коррупция» для студентов ИСН ИГУ, Телеканал Семёрка

ыкервгв75 

6у587всео

 ибьло са909

 мо

678еми

 мориь980

чеа87

8909пмдрл

 рл806па

 олршщеп

мр ог67а6

мр ог67а6щ9гр

76щм л

ннсплм