Новости

Статья доцента кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н. Заварзиной Ю.В. стала победителем конкурса статей молодых ученых ИГУ!

Доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н. Заварзина Юлия Владимировна стала победителем конкурса статей молодых ученых ИГУ, опубликованных в ведущих журналах Webofscans и  Scopus и заняла 3 место. В качестве материального поощрения – премия составит 10 000 рублей.

Тема статьи «Гендерные отличия восприятия территориального развития (на примере Иркутской области)» опубликована в журнале Scopus«Женщина в российском обществе».

В статье рассматриваются гендерные отличия формирования и развития представлений о территориальном развитии. Выявляются приоритеты социально-экономического и инфраструктурного развития, а также развития туризма у мужчин и женщин. В остальных сферах – мужчины и женщины не солидарны. В восприятии развития территории, мужчины и женщины солидарны в том, что это «перспективная», «богатая», «холодная», «чистая», «своя» территория. В остальных критериях и формах взгляды мужчин и женщин расходятся. Объединяет жителей Иркутской природа, культурно-религиозные традиции и мифология. Это и выступает ключевой идеей формирования территориального бренда Иркутской области.

Сотрудники Института социальных наук искренне поздравляют Юлию Владимировну и желают дальнейших побед и признания заслуг!

Информация на сайте ИГУ: https://isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=6544

vhbn

 

 ,nm.k,jn