Новости

29 октября 2018 года прошел Месячник Инклюзивного образования детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями в сфере художественного творчества.

С 1 по 29 октября 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов, а также Иркутского государственного университета,  АНО Детский медико-социальный реабилитационный центр «Белая речка» провел месячник Инклюзивного образования детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями в сфере художественного творчества.

Кроме того были проведены обучающие мероприятия для специалистов в сфере реабилитации особенных детей в рамках инклюзивных художественных занятий: мастер-классы по инклюзивному художественному творчеству для волонтеров – студентов ИГУ, прочитана лекция специалистам в области реабилитаций детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями, организованы 12 обучающих занятий с детьми в возрасте от 5 до 9 лет, а также 10 занятий с детьми в возрасте от 10 до 13 лет, страдающими неврологическими заболеваниями и ДЦП. Была объявлена выставка художественных работ детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями, по результатам которой были определены победители, награжденные ценными подарками для самостоятельных занятий художественным творчеством.

Также в рамках декады Инклюзивного образования детей с ДЦП и неврологическими заболеваниями в сфере художественного творчества, специалисты АНО ДМСРЦ «Белая речка» организовали Праздник красок для детей в РП Белореченском Усольского района.

иреноа9085

т.ЬДЭ 7