Новые грани сотрудничества ИГУ и Аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

16 октября в Институте социальных наук за студенческие парты сели необычные «студенты». Ими стали 35  государственных гражданских служащих  в исполнительных органах государственной власти Иркутской области, которые стали слушателями  дополнительной профессиональной программы  повышения квалификации «Новые кадровые технологии на государственной гражданской службе. Привлечение молодежи в систему государственного управления».

По словам заведующей кафедрой государственного и муниципального управления, доцента И.А.Журавлёвой, Институт социальных наук имеет большой опыт реализации программ повышения квалификации, ориентированных на различные целевые аудитории – социальные работники, муниципальные служащие, специалисты Министерства  социального развития, опеки и попечительства, Министерства образования Иркутской области. Но новую программу повышения квалификации отличают, во –первых, комплексный характер, ведь рассчитана она на специалистов самых разных министерств, агенств и служб Иркутской области, а во –вторых, посвящена актуальной проблеме привлечение молодежи в систему государственного управления.

Тема  дополнительной профессиональной программы  повышения квалификации была предложена заказчиком по государственному контракту - Аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Она отражает принципиальное изменение роли молодых специалистов, как инновационного потенциала развития страны, является одной из особенностей проводимой кадровой реформы государственной службы, ставящей в основу данного процесса молодые кадры как активного субъекта.

В реализации программы приняли участие преподаватели ИСН -  профессионалы своего дела - профессор А.Д. Карнышев, доценты М.В. Комарова, О.А. Полюшкевич, Т.Ю. Фальковская, которые  смогли совместить фундаментальную теорию с современной управленческой практикой, построить занятия с учётом профессиональных потребностей слушателей, реализовать активные формы обучения – практикумы, тренинги.

Как подчеркнула заместитель начальника управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам Пенюшкина Лариса Владимировна:  «….мы не сомневались, что преподаватели ИГУ справятся с поставленной задачей с максимально возможным результатом. Ведь ИГУ – это всегда знак высокого профессионализма профессорско-преподавательского состава. Пользуясь, предоставившейся возможностью, хочу поздравить юбиляра, и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество».

zdhzd

mn