6-7 июня 2018 года прошло совещание директоров филиалов Государственного Учреждения - Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования

6-7 июня 2018 года прошло совещание директоров филиалов Государственного Учреждения  - Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации с участием руководителей филиалов ИРО ФСС и внешних экспертов.

На совещании обсуждались вопросы совершенствования региональной системы, предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, обеспечения техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями нуждающимся лицам, качества предоставления услуг и др.

В качестве экспертов выступили: Попова Владлена Владимировна, декан факультета дополнительного образования Института социальных наук ИГУ, Голенецкая Е.С., заместитель министра здравоохранения Иркутской области, Гаевая И.В., начальник отдела организации назначения региональных выплат министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, Булдакова Е.В., управляющий Иркутским  филиалом ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» и другие.

Декан Факультета дополнительного образования Института социальных наук ИГУ Попова Владлена Владимировна в своем докладе «Актуальные вопросы профилактики конфликтов в сфере социального страхования» отметила:

«Очень приятно, что руководство Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в лице руководителя Соболь Яны Вадимовны понимает важность подготовки и переподготовки специалистов фонда. Только в этом году на базе ФДО ИСН ИГУ обучено 3 группы специалистов на курсах повышения квалификации «Особенности предоставления муниципальных услуг инвалидам в зависимости от стойких расстройств функций организма». Большое внимание уделяется профилактике профессиональной деформации и выгорания специалистов, предупреждению и минимизации конфликтов в сфере социального страхования. Развитая система внутрифирменного обучения, контроль качества позволяют специалистам своевременно реагировать на изменения в законодательстве и повышать качество оказываемых услуг населению».

По результатам совещания были подведены итоги работы Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, сделаны общие выводы о том, как оптимизировать работу отделения в дальнейшем и на какие проблемы следует обратить внимание. Руководитель Фонда Соболь Я.В. поблагодарила Институт социальных наук за сотрудничество, оказание методической поддержки и обучение специалистов.