Новости

23 мая 2018 года состоялась встреча с будущими чиновниками в рамках практико-ориентированного лектория «Моя карьера»

news

   23 мая 2018 года с будущими чиновниками – студентами направления  «Государственное и муниципальное управление»  Института социальных наук встретился  начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам - Митусов Валерий Юрьевич

        Встреча проходила в рамках практико-ориентированного  лектория «Моя карьера»,  дающего возможность прямого общения студентов  с государственными и муниципальными служащими. По словам зав. кафедрой государственного и муниципального управления Журавлёвой И.А. проведение такого лектория стало уже традицией. Первый лекторий состоялся в 2015 году, и за это время студенты смогли встретиться с депутатами Государственной Думы, представителями региональных органов власти, главами администраций муниципальных образований Иркутской области, и даже государственными служащими  других стран. «Наши студенты с большим интересом участвуют в лектории, ведь здесь они «из первых уст»  узнают о профессиональном становлении наших гостей, специфике своей будущей профессии, задают очень много вопросов, связанных с проблемами трудоустройства, началом карьеры государственного и муниципального служащего»

        Мельник Анна, студентка 4 курса направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» сказала нам о том, что лекторий Митусова В.Ю., был ей особенно полезен. «Валерий Юрьевич говорил о формировании кадрового резерва государственной гражданской службы Иркутской области, о  возможности для нас – выпускников работать в соответствии с полученным образованием. Для себя я решила определённо – буду работать в сфере государственного управления. Мне предоставилась возможность пройти собеседование на замещение вакантной должности в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области, и, получив диплом, я приступлю к исполнению профессиональных обязанностей в этой структуре. А то, что я услышала на лектории поможет мне сделать правильные первые профессиональные шаги».

522

96

204

207

209