Новости

В Губернаторском зале Администрации ИО 21 мая состоялся круглый стол «Формирование позитивного отношения общества к образу государственного служащего»

news

         В Губернаторском зале Администрации Иркутской области 21 мая состоялся круглый стол «Формирование позитивного отношения общества к образу государственного служащего: от проблемы к технологии», организованный кафедрой государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ и аппаратом Губернатора Иркутской области  и Правительства Иркутской области.

       Заседание круглого стола открыл  заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора Иркутской области  и Правительства Иркутской области - Чернышов Дмитрий Викторович, который обратился с приветственным словом  к учёным  ИГУ, государственным служащим, представляющим различные Министерства Иркутской области. Дмитрий Викторович подчеркнул исключительную важность проблемы, обсуждаемой участниками круглого стола, выразил пожелание развивать дальнейшее сотрудничество региональных органов власти с ИГУ  с целью формирования новых подходов к  развитию  человеческого капитала государственного  управления, повышения  его эффективности в интересах страны и её граждан.

    По словам зав.кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ, доцента Журавлёвой И.А., это уже не первое совместное мероприятие с органами власти нашего региона, которые активно поддерживают наши предложения и инициативы. Так в апреле была проведена международная конференция «Управление человеческими ресурсами в органах государственного и муниципального управления: технологии, инновации, достижения», которая стала уже вторым подобным совместным проектом, реализованным  с аппаратом Губернатора Иркутской области  и Правительства Иркутской области. По итогам конференции была принята резолюция,   и сразу  последовали конкретные шаги по её реализации. Так подписан договор о сотрудничества ИГУ и  аппарата Губернатора Иркутской области  и Правительства Иркутской области, ( до этого момента был подписан  договор только о проведении практик студентов), определены направления этого сотрудничества и конкретные мероприятия, обеспечивающие  интеграцию  теории и практики,  заинтересованный диалог ученых и представителей органов власти с целью развития системы управления человеческим капиталом на государственной и муниципальной службе.

        Круглый стол по проблеме формирования позитивного имиджа государственного служащего, стал одним из таких мероприятий.  Его модератором стала доцент кафедры государственного и муниципального управления ИСН ИГУ Полюшкевич О.А., которая подготовила презентацию, иллюстрирующую актуальность  проблемы, организовала её заинтересованное обсуждение собравшимися.

       Участники круглого стола единодушно высказались за организацию подобных  площадок для обсуждения актуальных проблем государственного и муниципального управления в будущем, проведение практикумов и тренингов учёными ИГУ с целью профессионального развития государственных и муниципальных служащих и в целом - повышения качества власти в нашем регионе.

32

344

377

400

411

511