26 апреля 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами в органах ГМУ

26 апреля  2018 г состоялась Международная  научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами в органах государственного и муниципального управления: технологии, инновации, достижения», организованная совместно   Институтом социальных наук ИГУ и аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области,  посвященная 100 летнему юбилею Иркутского государственного университета.

По словам председателя организационного комитета конференции, зав. кафедрой государственного и муниципального управления, доцента Журавлёвой И.А., основная идея конференция – интеграция теории и практики с целью формирования новых подходов, стратегий в развития человеческого капитала государственного и муниципального управления, повышения его эффективности в интересах страны и её граждан.

В  конференции приняли участие  более ста представителей  органов государственной  власти и  местного самоуправления,  учёных-специалистов в области социального управления,  экспертов в сфере государственного и муниципального управления, антикоррупционной деятельности,   представителей институтов гражданского общества и средств массовой информации из различных субъектов Российской Федерации, а также зарубежных стран –  Китая, Монголии, Казахстана, Латвии.

Своё  обращение к участникам конференции передал председатель программного комитета конференции, заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Чернышов Д.В.,  который отметил, что тема конференции отражает объективную тенденцию современного этапа общественного развития – возрастание значения человеческого фактора,  оптимизация использования которого выступает одной из стратегических задач эффективного управленческого процесса.

Исключительную  важность проблемы качества власти, профессионализма государственных и  муниципальных служащих,  в приветственном слове  отметили депутат  Государственной Думы  Федерального Собрания РФ  Тен С.Ю., начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам Митусов В.Ю.. Роль ИГУ в подготовке профессиональных управленческих кадров  подчеркнула  в своём выступлении зам. министра образования Иркутской области Апанович Е.В.

Представители органов власти региона представили более десяти докладов, большой интерес участников конференции вызвали доклады учёных ИСН ИГУ -  директора ИСН ИГУ, профессора Решетникова В.В., профессора кафедры государственного и муниципального управления Кармадонова О.А, доцентов кафедры государственного и муниципального управления  Полюшкевич О.А., Комаровой М.В.

Состоялся заинтересованный диалог ученых и представителей органов власти, результаты которого, по мнению организаторов конференции,  станут не только предметом дальнейших исследовательских поисков, но и предметом конкретных управленческих решений.