Новости

Студенты 2 курса направления «Социальная работа» Института социальных наук заняли 2 место на региональной олимпиаде по социологии

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/ISNsochworkwin.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

14 апреля 2018 года в Иркутском национальном исследовательском техническом университете  на базе кафедры социологии и психологии состоялась региональная олимпиада по социологии.

Честь Иркутского государственного университета представляла команда направления «Социальная работа» Института социальных наук:  Толстопятов Юрий (капитан команды,) Бухарова Екатерина , Унагаева Таисия, Козлов Глеб, Шарапова Туяна.  

Оценка знаний студентов осуществлялась по 4 номинациям:

I номинация: «визитная карточка» команды, включющая название команды, девиз, представление членов команды.

II номинация: индивидуальное тестирование на знание основных социологических понятий.

III номинация: конкурс капитанов. Тема: «Молодежь и политика».

IV номинация: ролевая игра. Командное соревнование, предполагающее творческий подход, артистизм и умение применять социологические знания к конкретным ситуациям.

Отдельными наградами были отмечены:

Толстопятов Юрий (капитан команды) –1 место в индивидуальном первенстве

Бухарова Екатерина - 3 место в индивидуальном первенстве

Подготовкой команды занимались старший преподаватель кафедры социальной работы Гуринович Людмила Анатольевну и доцент Попова Владлена Владимировна.

Капитан команды Юрий Толстопятов: «Очень важно, что такие олимпиады позволяют не только проверить свои знания, но и в нестандартной форме применить их на практике, и для каждого члена нашей команды это был хороший опыт!»