Выборы Президента Российской Федерации: социологи на передовых позициях

18 марта 2018 года студенты-социологи Института социальных наук ИГУ приняли активное участие в качестве общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации. Социологи участвовали в наблюдении на 40 избирательных участках Иркутской области. По общему мнению наблюдателей, выборы прошли на высоком уровне, серьезных нарушений выявлено не было. Для социологов было принципиально важно не только овладение методиками и техниками общественного наблюдения, но и закрепление своих профессиональных качеств. Работа в команде, обеспечение принципа свободного волеизъявления, осознание ответственности в новом качестве как наблюдателя от Общественной палаты Иркутской области, – несомненно, позволяют оценить и свой вклад в достижение успешности выборов Президента Российской Федерации.

Информация подготовлена

Социологической лабораторией региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ИГУ