14 декабря 2017 года состоялось торжественное вручение свидетельств стипендиатам Губернатора Иркутской области. В текущем учебном году стипендию губернатора получили две студентки Института социальных наук. Это студентка  4 курса направления «Социология» Кристина Бойченко и студентка направления «Социальная работа» Алёна Ёлкина. Стипендии вручал заместитель председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов, из рук которого студенты получили сертификаты и памятные значки с эмблемой Иркутской области. Несмотря на то, что награждение прошло быстро, это событие оставило неизгладимый след в памяти, счастливые эмоции, гордость за свои успехи, и за успехи всех студентов Иркутского государственного университета, которых было достаточно много на мероприятии. Мы спросили студентов нашего института, получивших стипендии Губернатора о том, какие впечатления произвело на них торжественное мероприятие.

Ёлкина Алёна: Было очень приятно быть частью такого важного события. Выражаю огромную благодарность ИГУ, любимому Институту социальных наук за такую возможность! Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить преподавателям, которые помогали при любых сложностях: Гуринович Людмиле Анатольевне, Полюшкевич Оксане Александровне, Решетниковой Екатерине Владимировне.

Бойченко Кристина: Стипендия Губернатора Иркутской области – приятный сюрприз в преддверии Нового года. Спасибо большое преподавателям нашего Института, которые активно привлекают студентов к научно-исследовательской работе и помогают в написании научных статей. Стипендия для меня – это оценка моих достижений в научно-исследовательской работе и стимул для новых достижений.