Встреча социологов на Алтае: совместное обсуждение фундаментальных проблем науки и образования

14-17 ноября 2017 года иркутские социологи в лице студентов Института социальных наук приняли активное участие в Международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования». Конференция проводилась в г. Барнаул на базе Алтайского государственного университета.

На многочисленном форуме было представлено 3 доклада: «Духовная безопасность как принцип в деятельности управленческих и общественных структур» (Виктория Годван); «Человек одинокий или кем мы стали в эпоху глобализации (образ глобального человека в художественно-философской литературе)» (Валентина Бояркина); «Отрицательные тенденции развития туризма в условиях глобализации» (Юлия Бенчарова). По мнению участников конференции: «Алтайский государственный университет явился инициатором и организатором крупной встречи специалистов из мультидисциплинарных областей знания, предметом обсуждения которых выступили актуальные проблемы науки и образования. Значительное место в обсуждении было отведено анализу актуальных социальных проблем. Форум объединил более тысячи участников, при этом секция по социальным наукам была одной из самых многочисленных. Активное и заинтересованное обсуждение свидетельствовало о высоком спросе на новое знание в области фундаментальных и прикладных отраслей наук».