Новости

Издан сборник научных трудов «Политический консенсус в ХХI веке: противодействие идеологии терроризма и обеспечение безопасности»

news

По результатам работы Межрегиональной научно-практической конференции «Культура политического консенсуса и толерантность в деятельности управленческих и общественных структур в условиях современных угроз и вызовов» (г. Иркутск, 10 апреля 2017 г.) издан сборник научных трудов. Научный редактор: д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных.

Научные материалы отражают природу и условия достижения политического консенсуса в XXI веке в свете проблем противодействия идеологии терроризма и обеспечения безопасности. Базовые концептуальные положения научных трудов были апробированы на Межрегиональной научно-практической конференции «Культура политического консенсуса и толерантность в деятельности управленческих и общественных структур в условиях современных угроз и вызовов» (г. Иркутск, 10 апреля 2017 г.). Авторы акцентируют внимание на современных стратегиях, методах и практиках противодействия терроризму и экстремизму в начале нового столетия. В работе широко освещаются модели общественного развития в условиях угроз, вызовов и рисков в контексте реализации принципов политического консенсуса и толерантности. Результаты социологических исследований показывают место и роль политического консенсуса в деятельности управленческих и общественных структур как вектора развития гражданского общества в России.

Издание предназначено для научно-образовательного сообщества, ведущих субъектов регионального развития, представителей органов власти и общественности, молодежи, а также для всех, кто интересуется технологиями политического консенсуса в России и мире в современную эпоху.

 

[Политический консенсус в ХХI веке: противодействие идеологии терроризма и обеспечение безопасности : сб. науч. тр. / ФГБОУ ВО «ИГУ» ; [науч. ред.: Т. И. Грабельных]. – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2017. – 366 с.  ISBN 978-5-9624-1535-2]

 

Сборник научных трудов