Новости

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК – УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

news

ИНСТИТУТ

СОЦИАЛЬНЫХ НАУК – УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

Сегодня, 18 октября, Институт социальных наук ИГУ принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» широкомасштабного проекта по профессиональной ориентации «Работай в России», присоединившись к региональной акции «Неделя профессиональных проб».

Учащиеся иркутских и шелеховских школ получили возможность примерить на себя профессии «Государственный и муниципальный служащий», «Специалист по социальной работе», а также ознакомились с профессией будущего «Дизайнер эмоций».

Перед ребятами выступила зав. кафедрой Государственного и муниципального управления, доцент ИГУ, Журавлева И.А. с презентацией, а также магистранты и студенты ИСН ИГУ Евстропьева А. и Загородний В. провели деловую игру «Управленческие поединки».

Ребята в интерактивной форме усвоили три составляющих профессионального успеха: знания и профкомпетенции, гражданскую и профессиональную ответственность и социальную активность.

Декан факультета дополнительного образования ИСН ИГУ, доцент кафедры социальной работы Попова В.В. провела мастер-класс с элементами тренинга по трем подходам в деятельности специалиста по социальной работе: фасилитативному, адвокатскому и воспитательному. Ребята приняли участие в ролевых играх и тестировании.

Преподаватель кафедры социальной работы Гладкова Т.В. показала возможности применения специальности «социальная работа» через 20 лет сквозь призму «Атласа профессий будущего», разработанного в инновационном центре Сколково. Каждый из участников смог на короткое время стать дизайнером эмоций и получить массу положительных впечатлений от общения.