Новости

Новая информационная карта вакантных мест для социологов - 2017

news

В рамках мероприятий по реализации исследовательского проекта «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития» по основному научному направлению ИГУ «Развитие социальных структур и социальных институтов в аспекте социальных взаимодействий России и современного мира» на 2015-2019 гг. подготовлено информационно-справочное издание в формате информационной карты вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 10 июля 2017 года (по данным официальных сайтов) под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных. Издание отражает сведения по традиционным и новым профессиям социологического профиля, статусу организации, характеристикам вакантного места (должности), а также общую контактную информацию. Также в работе представлены и охарактеризованы профессии будущего для социолога (по материалам проекта «Атлас новых профессий» - 2015).

Информационно-справочное пособие подготовлено с учетом регионального аспекта и ориентированно на выпускников бакалавров по направлениям 39.03.01 Социология и 39.04.01 Социология 2017 г.

Электронный ресурс предназначен для научно-образовательного сообщества, выпускников, студентов старших курсов, работодателей, а также для всех, кто интересуется тенденциями к трудоустройству выпускников российских вузов по направлению подготовки «Социология» в аспекте профессионально-отраслевой динамики.

Пособие подготовлено с участием студентов 2 курса направления подготовки «Социология» в рамках прохождения производственной практики на базе Социологической лаборатории региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВО «ИГУ».

 

Информационная карта вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 10 июля 2017 г.: по данным официальных сайтов / под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных; исслед. коллектив: Грабельных Т. И., Кузьмина Е. С. [и др.]. – 3-е изд. – Иркутск: ИСН ФГБОУ ВО «ИГУ», 2017.– 27 с.

 

Исследовательский коллектив:

д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных (руководитель), Е. С. Кузьмина, Ю. А. Косолапова, А. К. Балюева, А. Н. Заборская, А. С. Гончар, Е. С. Губкина.

 

Информационная карта вакантных мест для социологов - 2017