Новости

Студенты ИСН приняли участие в региональной олимпиаде по социологии

22 апреля кафедра социологии и социальной работы Иркутского национального исследовательского технического университета проводила региональную олимпиаду по социологии, в которой приняли участие сразу две команды от института социальных наук: это группа первокурсников направления "Государственное и муниципальное управление" и группа третьекурскников направления "Социальная работа". 

Оценка знаний студентов осуществлялась по 4 номинациям:

I номинация: «визитная карточка» команды, выступление на котором будет представлена команда, включает название команды, девиз, представление членов команды (4-5 мин).

II номинация: индивидуальное тестирование на знание основных социологических понятий.

III номинация: конкурс капитанов. Тема: «Демографические проблемы современной России».

IV номинация: ролевая игра. Командное соревнование, предполагающее творческий подход, артистизм, и умения применять социологические знания к конкретным ситуациям.

Сравнивая свои силы с командами из других учебных заведений , в интеллектуальных и творческих этапах , связанных с социологией , наши участники показали себя более чем достойно! 
В итоге команда ГМУ заняла второе место в региональной олимпиаде по социологии, команда Социальной работы - четвертое! Также , один из лучших результатов показала наша студентка Яна Суслова , заняв почетное третье место в индивидуальном зачете! 
Поздравляем и гордимся Вами ! 
Большое спасибо ребятам за то , что уделили свой выходной день для того , чтобы прийти и показать такие хорошие результаты своих знаний на региональном уровне!