Итоги проведения конкурса «Кубок специальностей»

В течение всего марта студенческие команды всех направлений соревновались между собой. Традиционно проводилось 4 этапа: спортивный, интеллектуальный, управленческие поединки и творческий.

В спортивном этапе команды принимали участие в соревнованиях по боулингу. От каждого направления была сформирована команда из 10 человек. Соревнования организованы студентами из спортивного клуба и культурно-массовой комиссии нашего института. На предварительном этапе проведен отбор наиболее сильных игроков в каждой команде, затем прошли командные соревнования. Итоги подводились по количеству набранных очков. Также был назван лучший игрок этапа.

По итогам соревнования выиграла команда направления «Государственное и муниципальное управление» со счетом  474 очка. Второе место взяла команда направления «Менеджмент организаций», которая набрала 384 очка, третье  место досталось команде направления «Социология», набравшей 345 очков,  и на четвертом месте команда направления «Социальная работа» с общим счетом 279 очков. В индивидуальном зачете одержал победу Владимир Рангин, студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Интеллектуальный этап проводился в новом формате, поэтому состязания проходили 10 и 14 марта, когда были проведены игра по «Что? Где? Когда?» и кино-квиз соответственно. Суммирование баллов проходило по результатам двух конкурсов. Проводи состязания студенты из актива Клуба интеллектуалов и Научного клуба Института социальных наук.

По итогам игр 2 этапа первое место заняли студенты команды направления «Социология», второе – студенты команды направления «Государственное и муниципальное управление», третье – направления «Социальная работа», четвертое – студенты команды направления «Менеджмент организаций».

Третий этап, состоявшийся 17 марта в виде управленческих поединков, для многих участников был внове, поскольку в этом году состав команд по большей части был представлен студентами 1 и 2 курсов, а ранее в нем традиционно принимали участие старшекурсники. В жюри конкурса были приглашены выпускники нашего института: директор Иркутского филиала акционерного общества «Страховая компания «Колымская» Александр Владимирович Попов, координатор проектов галереи В. Бронштейна Яна Витальевна Черных, помощник депутата Думы города Иркутска Евгений Геннадьевич Балабанов, директор экскурсионно-туристического агентства "Вояж на Байкал" Дарья Олеговна Вдовенко, главный специалист-эксперт Министерства образования Иркутской области Василий Васильевич Тетерин, заведующая кафедрой социальной работы ИСН, к.ф.н., доцент Екатерина Владимировна Решетникова. Организаторами этапа выступили студенты нашего института Ирина Кравченко и Максим Попов. Поединки были подразделены на две части – групповой и индивидуальный. Победителями группового поединка по сумме баллов признана команда студентов направления «Государственное и муниципальное управление», второе место присуждено команде студентов направления «Социальная работа», третье место разделили между собой команды студентов направления «Менеджмент организации» и «Социология». В индивидуальных поединках первое место завоевал представитель команды студентов направления «Государственное и муниципальное управление» Сергей Правдеюк. Команды получили призы от спонсорские призы от иркутского филиала страховой компании «Колымская» и Музыкального театра им. Н.М. Загурского.

Самым напряженным по накалу страстей оказался творческий этап, что неудивительно, поскольку две команды начали ожесточенную борьбу за вручение именно им Кубка как главного приза мероприятия. Команда студентов направления «Социология» приготовили наибольшее количество номеров, а команда студентов направления «Государственное и муниципальное управление» лидировала по итогам первых трех этапов. Окончательное решение принималось после решения жюри фестиваля «Студенческая весна» о качестве представляемых номеров. В целом программа концерта была очень интересной, а лауреатами фестиваля «Студенческая весна ИГУ - 2016» признаны Павел Константинов, направление «Менеджмент организаций»; Татьяна Зобнина, направление «Социальная работа»; Ольга Доронина, направление «ГМУ»; Дарья Попова, направление «ГМУ»; команда КВН «Посейдон Корлеоне»; Александра Евстропьева, направление «Социология». Также жюри отметили сценарий и конферанс.

По итогам проведения всех этапов переходящий «Кубок специальностей» вручен кафедре государственного и муниципального управления, команда которой выигрывает его повторно.

Все команды играли уверенно, и ни одна из них не осталась без приза. На каждом этапе команды получали сувениры: от института победителям были выделены памятные корпоративные подарки, также организаторы вручали билеты в кино, сладкие призы и значки университета.

Администрация Института социальных наук и профсоюзная организация студентов благодарят студентов, принимавших участие в организации и проведении одного из ярчайших мероприятий ИСН.