Новости

26 февраля прошел очередной лекторий кафедры государственного и муниципального управления

Встреча студентов специальности «государственное и муниципальное управление» и мэра Ангарского муниципального образования Сергея Петрова проходила доброжелательно и открыто. В ходе беседы Сергей       Анатольевич рассказал о своем жизненном пути из стен университета и до должности мэра. Поведал о проблемах, с которыми сталкивался в бизнесе и на должности мэра, что ему помогало, а что мешало в принятии важных решений.

Студентам особо был интересен подбор кадров и выбор стратегий развития города, способы решения насущных проблем по благоустройству городу, сфере ЖКХ, привлечения молодых кадров и т.д.

Сергей Анатольевич показал высокий уровень профессионализма и компетентности, говоря о цифрах и фактах развития городского хозяйства. Для студентов это хороший пример реального управленца, знающего то, чем и как он руководит, к чему стоит стремиться и у кого учиться.

Беседа получилась откровенной и очень познавательной.

Надеемся, что он была не последней, и мы еще не раз увидим Сергея Анатольевича в стенах Института социальных наук Иркутского государственного университета.