Новости

Поздравляем магистров с получением стипендий Оксфордского Российского фонда!

Магистры специальности «Государственное и муниципальное управление» 19 февраля 2016 года получили сертификаты Оксфордского Российского фонда на право получения стипендии в 2016-2017 году.

Торжественное вручение прошло в зале заседаний Ученого совета ИГУ.

В этом году в список победителей программы на получение стипендий ОРФ вошли 19 магистрантов и 1 аспирант ИГУ (исторический факультет, Институт социальных наук, Юридический институт, впервые – Сибирско-американский факультет). Размер стипендии – 6 000 рублей. Получать ее будут на протяжении 10 месяцев.

Победителями специальности Государственное и муниципальное управление стали: Максим Тирских, Юлия Борисова, Анастасия Батьянова, Екатерина Гусак, Марина Попова, Елизавета Журавлева, Юлия Коханова, Евгений Скуденков.

Лауреатов Оксфордского Российского фонда поздравил ректор ИГУ, профессор Александр Аргучинцев. В своей речи он отметил, что победителей конкурса ОРФ «мы рассматриваем как формирующуюся элиту университетского будущего».

– Вы лауреаты, а значит вы уже активные студенты. Но сейчас наступает время, когда вы ее – эту активность – должны усилить во всевозможных направлениях и воспользоваться всеми возможностями, которые дает вам университет, – сказал Александр Аргучинцев.

Программа Оксфордского Российского фонда (Oxford Russia Fund) действует в ИГУ уже 10 лет и направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности студентов в гуманитарных, социальных и экономических науках. Участие в конкурсе принимают студенты факультетов и институтов социально-экономической и гуманитарной направленности, обучающиеся только на «4» и «5», занимающиеся общественной и, главное, научно-исследовательской работой.

Магистры только второй год имеют право участвовать в данной программе. И второй год подряд, студенты ИСН достойно выдерживают конкурс. Мы желаем дальнейших побед и достижений! Успехов и признания в научно-исследовательской деятельности!