Новости

Магистранты ИСН приняли участие в III Международном научном форуме студентов, аспирантов и молодых ученых "Управляем будущим!"

Мероприятие было организовано Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В первый день Форума была проведена олимпиада по различным дисциплинам, которая включала в себя как индивидуальное, так и командное участие. Во второй день мероприятия проходила конференция, а также круглые столы и мастер-классы от партнеров Форума. Конференция проводилась в форме секционных заседаний. Свой доклад я представляла в секции «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении». Среди участников этой секции были студенты из Новосибирска и Томска. Главной темой обсуждения нашей секции были пути развития и повышения эффективности электронного правительства. В ходе активного обсуждения были выявлены проблемы работы государственных информационных и ситуационных центров, а также различных сайтов, предоставляющих государственные услуги. После работы секции мы посетили Мастер-класс компании E&Y. Данная компания занимается аудиторской деятельностью, и представители компании рассказали нам суть своей работы, интересные факты и события.

Интересным и приятным моментом в организации Форума был поход в Планетарий и экскурсия по городу. Приняв участие в Форуме "Управляем будущим!" участники получили много новой полезной информации, знаний и опыта. Также эта поездка на конференцию стала для меня стимулом для дальнейшей научной деятельности и участия в других мероприятиях.

Желаем дальнейших научных и творческих успехов!