Новости

Студентам ИСН вручены сертификаты Оксфордского Российского Фонда

Получать эту стипендию могут те, кто обучается на «4» и «5» и занимаются научной работой в области гуманитарных наук. Традиционно, студенты ИСН участвуют в таких направлениях конкурса – как «политика» и «социология». За 10 лет по обоим направлениям сложились  целые научные направления - «социологическая школа ИГУ» и «политическая школа ИГУ», что заставляет гордиться качеством предлагаемых заявок и высокими знаниями и амбициями наших студентов.

Вручение сертификатов проходило в торжественной обстановке. Впервые, за 10 лет работы данной благотворительной программы в ИГУ, сертификаты вручали два попечителя фонда из Оксфорда – Алистер Таллок и Джон Найтингейл, а также глава представительства Фонда в Москве – Алла Сергиевская.

Мероприятие началось с приветственной речи ректора А.В. Аргучинцева. Затем выступили попечители – рассказали о целях и миссии, сложностях проведения конкурса и особых успехах. Затем прошло вручение сертификатов и чествование победителей.

Во второй половине дня – прошла презентация программы «The Hill Foundation» – стипендии для выпускников российских университетов, поступающих в Оксфорд. Затем Джон Найтингел прочитал лекцию по медиевистике. Завершило программу пребывания делегации ОРФ неформальное общение со студентами.