Новая информационная карта вакантных мест для социологов

В рамках мероприятий по реализации исследовательского проекта «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития» подготовлено информационно-справочное издание в формате информационной карты вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 2 июля 2015 года (по данным официальных сайтов) под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных. Издание отражает сведения по традиционным и новым профессиям социологического профиля, статусу организации, характеристикам вакантного места (должности), а также общую контактную информацию. Также в работе представлены и охарактеризованы профессии будущего для социолога (по материалам проекта «Атлас новых профессий» - 2015).

Информационно-справочное пособие подготовлено с учетом регионального аспекта и ориентированно на выпускников – социологов 2015 г.

Электронный ресурс предназначен для научно-образовательного сообщества, выпускников, студентов старших курсов, работодателей, а также для всех, кто интересуется тенденциями к трудоустройству выпускников российских вузов по направлению подготовки «Социология» в аспекте профессионально-отраслевой динамики.

Пособие подготовлено с участием студентов 2 курса направления подготовки «Социология» в рамках прохождения производственной практики на базе Социологической лаборатории региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВПО «ИГУ».

Информационная карта вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 2 июля 2015 гг.: по данным официальных сайтов / под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных; исслед. коллектив: Грабельных Т. И. [и др.]. – 2-е изд. – Иркутск: ИСН ФГБОУ ВПО «ИГУ», 2015.– 37 с.

Исследовательский коллектив:

д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных (руководитель), Е. С. Козлова, О. И. Башлыкова, А. В. Галкина, Е. В. Гамерник, А. Г. Евстропьева, Т. О. Игнатьева, К. А. Крупенева, А. Д. Мамонова, Е. А. Михайлова, Л. С. Мурашова, А. С. Мясникова, В. И. Пустобаева

Информационная карта вакантных мест для социологов